"

Госжилинспекция РД оштрафовала УК Каспийска на 50 тысяч рублей за неисправность лифта и слабое отопление

Фото:
543
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Госжилинспекция региона оштрафовала УК Каспийска на 50 тыс. рублей за неисправность лифта и слабое отопление, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в Инспекцию обратились жильцы дома №30 по ул. М. Халилова в Каспийске с жалобой на то, что не работает лифт и в доме плохое отопление.
 
В ходе проверки специалисты выявили, что теплоноситель по стоякам центрального отопления распределен неравномерно. Помимо этого, отсутствует кнопка вызова лифта.
 
На устранение нарушений в адрес ООО УК «Грант» были вынесены предписания, которые, как выяснилось, остались неисполненными.

По этому факту в отношении УК были составлены и переданы в суд административные протоколы.

Суд признал компанию виновной в совершении административных правонарушений по указанной статье и назначил наказание в виде двух штрафов по 25 тысяч рублей.

После выдачи повторных предписаний в адрес управляющей компании специалисты Госжилинспекции Дагестана провели повторный рейд, в ходе которого было выяснено, что все замечания исполнены – лифт работает, отопление восстановлено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела