"

Госжилинспекция РД оштрафовала администрацию Каспийска за непринятие мер по установке мусорных контейнеров

Фото:
971
1 минута
КАСПИЙСК, 25 апреля – РИА «Дагестан». Госжилинспекция РД оштрафовала администрацию Каспийска за непринятие мер по установке мусорных контейнеров, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, жительница дома № 6 по ул. М. Халилова в Каспийске обратилась в Госжилинспекцию Дагестана с жалобой на отсутствие мусорных контейнеров.
 
По обращению жительницы в январе этого года была проведена проверка, в ходе которой установлено, что придомовая территория подметена, очищена и не замусорена. Однако на расстоянии 9 метров от стены дома, что не входит в придомовую территорию, расположено место складирования мусора и отсутствуют мусорные контейнеры. Само место складирования мусора не соответствует нормативным требованиям.
 
По этому вопросу Госжилинспекция Дагестана направила представление в отношении администрации Каспийска, согласно которому необходимо было принять меры по определению места для установки мусорных контейнеров.

Как выяснилось, обязательства остались не выполнены и в этой связи был составлен протокол. Суд признал администрацию Каспийска виновной в совершении административного правонарушения по указанной статье и назначил наказание в виде штрафа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела