"

Госжилинспекция проверяет готовность многоквартирных домов Дагестана к зиме

Фото:
586
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Госжилинспекция республики проводит мониторинг подготовки готовности жилищного фонда республики к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, накануне замруководителя надзорного органа Айдимир Алиомаров в рамках мониторинга выехал в Каспийск, где проверил состояние многоквартирного дома № 33 по ул. Ленина.

Участие в проверке приняли гендиректор ООО «Каспийтеплосервис» Тагир Ахмедов, председатель ТСЖ «Дар» Арсен Меджидов и жильцы.

В ходе выезда было установлено, что необходимые мероприятия по подготовке к зиме в указанном МКД проводятся в соответствии со сроками. В доме проведены промывка и опрессовка отопительной системы, что подтверждается наличием соответствующих актов. 

Также получен паспорт готовности дома к ОЗП на предстоящий период, подписанный ресурсоснабжающими организациями. 

Айдимир Алиомаров проинспектировал состояние общего имущества в доме, побеседовал с собственниками, проконсультировал по интересующим вопросам в сфере ЖКХ.

В ГЖИ добавили, что мониторинг готовности многоквартирного жилищного фонда к зиме проводится на территории всего региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела