"

Госжилинспекция провела внеплановую проверку по обращению жителей дома в Махачкале

Фото:
675
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция республики организовала внеплановую выездную проверку по обращению жителей дома №6 по улице Коркмасова в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. Жильцы пожаловались в надзорный орган на отсутствие нормативной подачи горячей воды.

В проверке приняли участие заместитель руководителя Жилищной инспекции Магомед Шапиев, главный специалист инспекторского отдела Нариман Лукманов, представители управляющей и ресурсоснабжающей компаний, а также сами жильцы.

Отметим, что обслуживает указанный дом управляющая организация ООО «УК-22». В результате проверки выяснилось, что при контрольном замере температура горячей воды на вводе в МКД составила +53ºС, что не соответствует нормативу (не менее +60 и не более +75ºС).

В отношении ОАО «Махачкалатеплоэнерго» составлен административный протокол по статье 7.23 КоАП (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Также ресурсоснабжающей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В рамках выездной проверки Магомед Шапиев также побеседовал с жильцами многоквартирного дома и выяснил, какие еще проблемы из сферы жилищно-коммунального хозяйства их беспокоят, и проконсультировал по всем возникшим вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела