"

Госжилинспекция провела совещание по актуальным вопросам ЖКХ Кизилюрта

Фото:
875
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 8 октября – РИА «Дагестан». Заместитель руководителя Госжилинспекции республики Айдимир Алиомаров 7 октября провел в Кизилюрте совещание по актуальным вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, в мероприятии принял участие глава муниципалитета Малик Патахов.

Главным вопросом повестки дня стала подготовка жилищного фонда города к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Алиомаров сообщил, что Госжилинспекция проводит мониторинг готовности к зиме и контролирует выполнение конкретных мероприятий муниципальными образованиями и управляющими организациями. Одним из подтверждающих факторов готовности многоквартирных домов к зиме является наличие соответствующего паспорта, которые после получения должны быть размещены органом местного самоуправления в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). 

Администрацией города Кизилюрта размещены в ГИС ЖКХ паспорта готовности по всем 168 многоквартирным домам. Однако, как сообщил Алиомаров, они не соответствуют требованиям, установленным Приказом Минстроя РД № 266 от 23 августа 2016 года «Об утверждении рекомендаций по подготовке и оценке готовности жилых домов к эксплуатации в зимних условиях на территории РД». Детально были рассмотрены все недоработки, администрации города рекомендовано в оперативные сроки привести паспорта готовности МКД в соответствие установленным требованиям.

Отдельно участники совещания затронули вопросы управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ правления или выбранный способ не реализуется. Также были обсуждены вопросы проведения управляющими организациями диагностики внутридомового газового оборудования и благоустройства дворовых территорий города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела