"

Госжилинспекция обратила внимание на проблемы с теплоснабжением МКД Каспийска

Фото:
987
2 минуты
КАСПИЙСК, 3 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Госжилинспекции Али Джабраилов накауне провел совещание в администрации Каспийска по вопросу теплоснабжения многоквартирных домов города, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.
  
Открывая работу совещания, Али Джабраилов сообщил, что мероприятие инициировано надзорным ведомством по причине того, что в городе наблюдаются проблемы с теплоснабжением и горячим водоснабжением. По его словам, в орган госжилнадзора за месяц поступило около 200 обращений от жителей Каспийска, что очень много для этого города.
 
Более того, многоквартирные дома Каспийска получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, однако жильцы столкнулись с проблемами теплоснабжения, горячего водоснабжения и другими.
 
По словам заместителя главы Каспийска Заура Римиханова, основная часть обращений в ГЖИ поступает от жителей общежитий, признанных аварийными. Инженерные сети этих домов, по его словам, практически не подлежат ремонту.
 
Начальник МКУ «УЖКХ г.Каспийска» Камилпаша Давлатов в свою очередь пояснил, что тепловые сети в городе находятся в ветхом состоянии, в связи с этим Каспийску было выделено около 5 млн рублей, после чего в план ремонтных работ были включены около 15 км тепловых сетей. Денежные средства были перечислены в конце сентября, поэтому работы по замене теплотрассы по ул. Халилова были начаты поздно, но на сегодняшний день работы уже выполнены на 40%. В связи с этим могли быть перебои в теплоснабжении, так как данный микрорайон переключали на теплоснабжение от другой котельной.
 
Было отмечено, что управляющие компании зачастую возлагают вину на ООО «Каспийтеплосервис», которое, в свою очередь, считает виноватыми в проблемах с теплоснабжением управляющие организации.
 
Руководитель Госжилинспекции РД в заключение сообщил, что в городе по поступающим жалобами будут проведены массовые проверки, по итогам которых в отношении виновных лиц будут предприняты административные меры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела