"

Госжилинспекция и бизнес-омбудсмен Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
575
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция республики и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД сегодня заключили Соглашение о сотрудничестве, сообщили информагентству в пресс-службе региональной ГЖИ.  

Подписи на документах поставили руководитель органа госжилнадзора Дагестана Али Джабраилов и бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов. 

Соглашение предполагает взаимодействие сторон в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих управление многоквартирными домами; оказывающих услуги или выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД; предоставляющих коммунальные услуги.

По словам Али Джабраилова, структуры и раньше активно взаимодействовали друг с другом, пришло время закрепить это документально: «Совместно мы будем оказывать содействие субъектам предпринимательской деятельности в разрешении конфликтов, устранении административных барьеров. Наше взаимодействие также предполагает обмен информацией о выявленных нарушениях прав субъектов малого и среднего предпринимательства, а также мерах, принятых в целях их восстановления». 

Как отметил Мурад Далгатов, сотрудничество сторон направлено на формирование региональной политики для эффективного управления жилищным фондом республики в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ: «Также одной из целей взаимодействия является улучшение инвестиционного климата и повышение объемов инвестиций в сфере управления жилищным фондом на территории региона».

Согласно документу, стороны будут обмениваться информационно-справочными и методическими материалами по вопросам, представляющим взаимный интерес; оказывать консультативно-методическую, информационную и правовую помощь и поддержку субъектам предпринимательства; принимать участие в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела