"

Госжилинспекция Дагестана провела День открытых дверей

Фото:
794
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция Дагестана провела сегодня День открытых дверей и в ее рамках принимала обращения граждан, касающиеся проблем в сфере ЖКХ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Обращения граждан рассмотрели первый заместитель руководителя Госжилинспекции Дагестана Магомедтагир Алиев, а также начальники отделов и сотрудники надзорного органа. Часть из них была принята по телефонам: 63-09-37, 51-63-29.

Житель многоквартирного дома №3 по улице Амет-хана Султана в Махачкале интересовался, можно ли по закону купить место общего пользования в МКД. Заявителю объяснили, что места общего пользования могут передаваться в пользование в аренду с согласия всех жильцов.

Жительница МКД №84 «а» по проспекту А.Акушинского спросила, когда в их доме будет проведён капитальный ремонт. Ей пояснили, что в этом году по программе капремонта в указанном МКД будут установлены новые лифты.

Житель многоквартирного дома №19 по улице Энгельса (А. Исмаилова, 52) по телефону пожаловался на то, что в его квартире не функционирует вентиляционная вытяжка. А житель МКД №37 по улице Шахбазова в Дербенте – на отсутствие отопления в течение трёх дней. Жительница частного дома по улице Газимагомедова в посёлке Шамхал сообщила по телефону о том, что в их посёлке часто отключают электроэнергию. По всем обращениям будут проведены проверки. В случае подтверждения жалоб управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям выдадут предписания на их устранение.

Напомним, что День открытых дверей проводится в Госжилинспекции Дагестана каждую вторую субботу месяца с 10:00 до 14:00. Предварительная запись на приём не требуется. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела