"

Госжилинспекция Дагестана оценила деятельность 302 управляющих компаний

Фото:
570
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Госжилинспекция РД оценила деятельность 302 управляющих компаний за последние 8 месяцев, сообщили информагентству в пресс-службе инспекции.

Лидерство в рейтинге с начала года сохраняют управляющие организации города Избербаша. На первом месте – ООО УК «1 Изберг», которое управляет 11 многоквартирными домами; общая сумма баллов в рейтинге составляет 12,97. Жильцы в рамках «народного рейтинга» оценили работу компании в 4,97 балла.
 
Второе место за ООО «Платинум», которое управляет 9 домами, общая сумма баллов составила 12,82, в народном рейтинге – 4,82.
 
На третьем – ТСЖ «Каспий», под управлением которого 7 домов. Товарищество собственников жилья получило 12,53 балла в общем рейтинге и 4,53 балла в народном.
 
Четвертое и пятое места достались махачкалинским ООО «УК-Порядок» (под управлением 25 домов, общий балл – 12,14) и ООО УК «Уютный городок» (управляет 3 домами, общий балл – 12,1).
 
В тройку «худших» вошли ТСН «Лаптиева 55Л» Махачкала (-2 балла общего рейтинга), ООО УО «ПИК Инвест» Дербент (-2,77 балла), и на последнем месте – ООО «История» Махачкала (-2,87 балла).
 
Отметим, в рейтинге деятельность УО оценивается по пяти критериям: число полученных инспекционных предписаний на устранение нарушений и степень их исполнения; обеспечение круглосуточного аварийно-диспетчерского обслуживания; уровень раскрытия информации в ГИС ЖКХ; показатель народного рейтинга.
 
В рамках народного рейтинга определяется степень удовлетворенности жильцов работой УК, которую предлагается оценить по пятибалльной шкале по категориям: качество услуг, оперативность, прозрачность деятельности, качество обслуживания, вежливость.
 
Госжилинспекция Дагестана призывает жителей республики активнее принимать участие в голосовании и поставить оценку своей УК. Проголосовать за свою организацию, а также ознакомиться с полными результатами рейтинга можно на официальном сайте ведомства daggji.ru в разделе «Рейтинг УО, ТСЖ, ЖСК».
 
По итогам года лучшие УК будут награждены. Отдельно будут подведены итоги самых худших управляющих организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела