"

Госжилинспекцией выявлены нарушения в работе ТСЖ «Наш дом»

Фото:
1184
1 минута
Государственной жилищной инспекцией республики выявлены нарушения в работе ТСЖ «Наш дом» города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам источника, накануне была проведена проверка и составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ на председателя организации М. Капиева.

«Недавно в Инспекцию обратился житель города Кизляра А. Назаров. По словам заявителя, подвал дома по адресу: ул. Багратиона д. 102, кв. 47, заполнен водой, а в подъезде и вовсе отсутствует освещение», – отметил источник.

После чего, главным специалистом-инспектором отдела по Северной зоне ГЖИ РД М. Ахмедовым проведена проверка в отношении ТСЖ «Наш дом», являющегося ответственным за надлежащее содержание общего имущества в указанном доме.

«Согласно объяснению председателя ТСЖ «Наш дом», в подвал проникают подпочвенные воды, существовавшая ранее дренажная система в настоящее время не функционирует. Но это не является оправданием бездеятельности руководителя управляющего многоквартирным домом организации. В результате Госжилинспекцией выдано предписание в отношении ТСЖ на устранение обнаруженных нарушений», – заключил источник.

Новости раздела