"

«Годекан» бизнесменов в Дагестане посвятили теме господдержки малого и среднего предпринимательства

Фото:
1300
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе обсудили 27 сентября на «Годекане» бизнесменов в конференц-зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале.

В работе «Годекана» приняли участие врио вице-премьера Правительства республики Гаджимагомед Гусейнов, врио министра финансов республики Юнус Саадуев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, директор Корпорации развития Северного Кавказа Курбан Газимагомедов, руководитель Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана Халил Джахбаров, представители других организаций и учреждений.

Руководитель ассоциации бизнес-сообществ Абдулхаким Пахрудинов подчеркнул, что видит заинтересованность государства и чиновников во взаимодействии с бизнес-сообществами. Это даст возможность более тесно и слаженно работать над решением проблем, которых, как подчеркнул бизнесмен, в республике не мало.

Вектор на сближение и сотрудничество с бизнесом продекларировал в своем выступлении врио заместителя председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов. «Работать открыто, быть ближе и доступнее – наша прямая задача», – подчеркнул Гусейнов.

Активное участие в работе «Годекана» приняли также представители ВЭБ – Лизинга СКФО, комитета по закупкам и ряда фондов и ассоциаций. В ходе работы были запланированы несколько интересных проектов, которые станут темами отдельных публикаций на РИА «Дагестан» в ближайшее время.

В завершение встречи прошло традиционное торжественное принятие новых членов и поощрение активных участников бизнес-сообщества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела