"

Главархитектура Дагестана разработала план развития парка «Озеро Ак-Гель»

Фото:
3202
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». Комитет по архитектуре и градостроительству Дагестана предложил свою «Концепцию развития парка отдыха и развлечений «Озеро Ак-Гель» в качестве рекомендации для реализации полномочными органами, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В разработанной концепции площадь проектирования составляет 55 га. Важным пунктом в концепции было сохранить и подчеркнуть уникальность и характер Махачкалы, ее культурное многообразие. В основу современного облика парка привнесены новые функциональные зоны, оформленные традиционными дагестанскими орнаментами», – говорится в сообщении.

Архитектурно-планировочная структура объекта включает в себя велопешеходную, рекреационную инфраструктуру, инфраструктуру водного развлечения, элементы регулирования дождевых стоков, акустического и микроклиматического комфорта и другое.

Благоустройство зон отдыха у Ак-Гель имело главной целью раскрытие рекреационного потенциала зон отдыха у водоёма и расширение функционального разнообразия.

Полная версия «Концепции развития парка отдыха и развлечений “Озеро Ак-Гель”» размещена на сайте Комитета по архитектуре и градостроительству в разделе «Деятельность» – «Программы и проекты».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела