"

Гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» оштрафовали по предписанию ГЖИ

Фото:
658
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». За неисполнение предписания региональной Госжилинспекции мировой суд назначил генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» административное наказание, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, региональным органом Госжилнадзора в сентябре текущего года была проведена проверка в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». В ее рамках были выявлены нарушения требований ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

В частности, в ГИС ЖКХ не размещена информация о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг, как того требует указанный федеральный закон.

«Согласно предписанию от 13.09.2018, Анастасову В.А. было предписано в срок до 1.10.2018 устранить нарушения. Как показала проверка от 23 октября, предписание в срок исполнено не было. В связи с этим ГЖИ в отношении гендиректора ООО “Газпром межрегионгаз Махачкала” был составлен административный протокол и материалы по делу направлены на рассмотрение в суд. В итоге суд признал руководителя компании виновным в совершении правонарушения по указанной статье и назначил ему наказание в виде административного штрафа», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела