"

Газовики выявили свыше 400 фактов самовольного подключения к газовым сетям

Фото:
2395
1 минута
Более 400 фактов самовольного подключения к газовым сетям было выявлено в ходе проведения рейдовых мероприятий специалистами филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала, в ходе рейда сотрудники компании посетили сотни домов с задачей: произвести инвентаризацию домовладений, выявить новострой, обследовать имеющиеся приборы учета газа, провести профилактические беседы с должниками за газ.

«По всем выявленным фактам владельцам домов сделано предупреждение о недопустимости незаконного несанкционированного подключения к газовым сетям. Составленные по месту нарушения протоколы, акты самовольного подключения и незаконного газопотребления переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Во всех случаях произведены технические работы по ограничению газоснабжения.

Необходимо дойти до каждого должника и самовольщика, объяснить ему всю тяжесть ответственности за хищение газа, неизбежность наказания за подобные действия и, конечно же, общественную опасность этого деяния. Подключаясь самовольно к газовым сетям, домовладелец подвергает риску жизнь и здоровье не только своих близких, но и всех рядом с ним проживающих людей.

К сожалению, нередко происходят трагические случаи со смертельным исходом от утечек газа, в том числе и с гибелью малолетних детей. Наши рейды продолжатся по всем городам и населенным пунктам Дагестана. Мы хотим обезопасить жителей республики от аварийных ситуаций в быту и донести необходимость оплаты за газ своевременно, не накапливая долгов», ¬– прокомментировал действия газовиков директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Адильхан Ганакаев.

Новости раздела