"

Гарантийный фонд Дагестана нарастил объемы оказанной господдержки бизнесу

Фото:
1209
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства республики в минувшем году увеличил объемы оказанной господдержки. 

Как подчеркнул руководитель Гарантийного фонда РД Рустам Абулмуслимов, только по линии выданных гарантий в 2019 году суммы превысили 98,5 млн рублей, а кредитные средства на сумму порядка 233 млн рублей.

«Фонд не дает прямого финансирования, а лишь выступает поручителем при получении кредита или займа. Всего поддержка была оказана 19 организациям», – сообщил он. 

Абулмуслимов напомнил, что средства могут направляться на рефинансирование действующих кредитов, для пополнения оборотных средств, на приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий для инновационной деятельности и просто расширение производства.

Фонд также не оставил без внимания практическую и информационную составляющие и организовал в истекшем году несколько практикумов для предпринимателей, на которых они узнали о том, как подать документы для получения гарантий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела