"

Гарантийный фонд Дагестана и банк «Возрождение» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1872
1 минута
Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан в лице генерального директора Рустама Абулмуслимова и Банк-партнер Фонда «Возрождение»  в лице управляющего Махачкалинским филиалом Амирхана Курамагомедова подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью Соглашения является расширение системы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры их поддержки в республике, создание условий в интересах субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для обеспечения им равного доступа к кредитным ресурсам.

Для реализации этой цели Фондом разработана программа развития кредитования малого и среднего бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки    субъектов малого и среднего
предпринимательства («Программа Фонда»), предусматривающая предоставление Фондом поручительств за малые и средние предприятия, организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при получении ими кредитов в коммерческих банках.

Напомним, что Гарантийный фонд предоставляет поручительства за клиентов, у которых для получения кредита не хватает обеспечения. «Поручительство нашего Фонда приравнивается Банком к залоговому имуществу, что расширяет возможности представителей малого бизнеса по привлечению кредитных ресурсов. На сегодняшний день это весьма актуально для предпринимателей, которые зачастую испытывают сложности с предоставлением залога», – отметил Рустам Абулмуслимов.

В свою очередь Амирхан Курамагомедов подчеркнул, что кредитование малого бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Банка. «Наше кредитное учреждение предлагает ряд программ, ориентированных на решение стратегических задач развития предприятий и компаний малого бизнеса», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела