"

Гаджимагомед Гусейнов: «Дом предпринимателя в Дагестане станет буфером между чиновником и бизнесменом»

Фото:
1837
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». «Дом предпринимателя в Дагестане станет буфером между чиновником и бизнесменом», – заявил на встрече с представителями бизнес-объединений региона первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

«Мы проводим серьезную работу над открытием этого учреждения. Он должен расположиться прямо в центре города и работать по системе “одного окна”. В здании, оборудованном по последнему слову техники, будут представлены представители от банков, Корпорации развития Дагестана и, конечно же, коворкинг-центр.

Это своего рода консолидация всей действующей инфраструктуры по предоставлению финансовой поддержки и оказанию образовательных, консалтинговых, государственных услуг начинающим и действующим бизнесменам, а также создание единого интерфейса взаимодействия между предпринимателем и государством, общественными и инфраструктурными институтами развития бизнеса.

Нужно, чтобы предприниматель обращался в этот институт, где не будет прямого контакта с чиновником. То есть будет своего рода МФЦ для бизнеса», – подчеркнул первый заместитель председателя Правительства РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела