"

Гаджи Гасанов: «Инжиниринговый центр ДГУ – еще одна площадка, где молодые люди могут реализовать себя»

Фото:
884
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям региона ознакомился с деятельностью лабораторий инжинирингового центра Дагестанского Государственного университета.

Вместе с ним в центре также побывали заместитель руководителя Агентства Хаджи-Мурад Абашилов, советник руководителя Заур Сулейманов и представитель Фонда содействия инновациям в регионе Елена Павлюченко.

Заведующий кафедрой физической и органической химии Даггосуниверситета Ильмутдин Абдулагатов провел гостям экскурсию по Инжиниринговому центру вуза. Он рассказал о технологическом оборудовании атомно-слоевого осаждения и комплексе из сорока систем автоматизированного проектирования на основе пакета программ для 3D-моделирования SolidWorks.

С помощью технологического оборудования, по его словам, будут проводиться прикладные исследования и разработки в области промышленных цифровых нанотехнологий широкого применения в наноэлектронике, энергетике, медицине.

Комментируя увиденное, руководитель Агентства Гаджи Гасанов подчеркнул, что государство сегодня всячески помогает талантливой молодежи. «Мы сегодня увидели, что в университетах республики есть хорошие возможности для развития проектов. Инжиниринговый центр ДГУ – это еще одна площадка, где молодые люди могут реализовать себя. Необходимо использовать все эти возможности», – резюмировал Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела