"

Форум «Исламские финансы и реальный сектор экономики» на выставке Moscow Halal Expo-2015 планирует собрать свыше 300 участников

Фото:
2544
2 минуты
VI Международный форум исламских финансов и инвестиций, посвященный тематике «Исламские финансы и реальный сектор экономики», на выставке Moscow Halal Expo-2015 планирует собрать свыше 300 участников, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете Halal Expo.

Напомним, с 21 по 23 мая этого года в Москве, в «Крокус Экспо», пройдет шестая выставка Moscow Halal Expo-2015, в рамках которой состоятся деловые  форумы на тему современного состояния и перспектив развития халяльного бизнеса и финансов.

Свое участие в форуме, посвященном исламским финансам, который пройдет в первый день выставки, подтвердили представители российских министерств и ведомств, российского банковского сообщества, исламских банков и финансовых компаний, а также ряд крупных зарубежных инвестиционных компаний и исламских банков.

Среди почетных гостей форума – генеральный секретарь Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений, доктор Хамед Хассан Мера, вице-президент Аль-Барака Тюрк, господин Айхан Кесер, президент ASSAIF Альберто Брунони, который и откроет форум.

Позицию по вопросу формирования правового поля для работы исламских финансов и содействию привлечению инвестиций озвучат российские регуляторы, ожидается участие зампреда Центрального банка РФ Александра Торшина, представителей Федерального Собрания РФ, банковских ассоциаций.

Отметим также, что в рамках форума запланировано подписание Меморандума в целях развития просветительских и образовательных программ по исламским финансам в России. Заметим, в ноябре прошлого года в Бахрейне между директором департамента экономики Совета муфтиев России, директором Moscow Halal Expo Мадиной Калимуллиной, председателем Центра развития исламской экономики и финансов Булатом Мулюковым и главой AAOIFI, доктором Хассаном Мера была достигнута договоренность о расширении сотрудничества. И указанный выше документ будет подписан в рамках этой договоренности.

Напомним, выставка Moscow Halal Expo – крупнейшая площадка на пространстве СНГ, объединяющая компании, работающие по стандартам халяль. В выставочной экспозиции принимают участие компании из Турции, Ирана, Малайзии, Индонезии, ОАЭ, Бахрейна, Марокко, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Хорватии. Солидные делегации также ожидаются из российских регионов.

Онлайн-регистрацию на форум можно пройти по ссылке:  http://www.halalexpo.org/ru/doc/program/regist_forumfinance/  

Новости раздела