"

Фонд капремонта проработает с мэрией Кизляра вопрос запуска Единого расчетного центра

Фото: Фонд капремонта РД
57
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Накануне, в администрации городского округа Кизляр состоялось рабочее совещание по вопросу запуска Единого расчетного платежного центра.

В обсуждении данного вопроса приняли участие мэр Кизляра Александр Шувалов, замруководителя Фонда капремонта Заур Бахмудов.

Бахмудов отметил, что аналогичные Центры уже не первый год работают и зарекомендовали себя в таких городах, как Каспийск, Дербент и ряд других.

«За счет их открытия существенно возросли показатели сбора взносов на капремонт. Более того, граждане получили возможность прозрачной оплаты за все услуги ЖКХ в рамках формирования единой счет-квитанции», - сообщил Бахмудов.

Глава города Александр Шувалов согласился с тезисом, что Центр призван предоставить качественный сервис по оплате коммунальных услуг, который сократит время и исключит какие-либо факты неверных начислений.

Стороны были едины во мнении, что необходимость запуска подобного учреждения назрела давно. Кроме того, Заур Бахмудов подчеркнул, что за 1 квартал 2024 года собираемость взносов в Кизляре составляет более 50 процентов. Открытие этого Центра позволит качественно улучшить этот показатель.

Новости раздела