"

Фальсифицированную молочную продукцию выявили на прилавках Дагестана

Фото:
2100
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Инспекторы регионального Управления Россельхознадзора в рамках проведенного в июне мониторинга на соответствие требованиям технического регламента отобрали в сетевых магазинах 15 проб готовой молочной продукции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, образцы различных производителей были направлены в Ставропольскую межобластную ветеринарную лабораторию. По результатам исследований выявлено 7 случаев, несоответствующих требованиям безопасности молока и молочной продукции.

По информации источника, это 2,5 % молоко ультрапастеризованное питьевое «Молочный день» производства ООО «Советский молочный завод», молоко 3,2% «Коровий Яр» производства ООО ПК «Айсберг-Плюс», 3,2% молоко ультрапастеризованное «Фрау МУ» производства ООО ПК «Айсберг-Плюс», молоко ультрапастеризованное «Божья коровка» 2,5% и 3,2% производства ООО ПК «Айсберг-Плюс», масло сливочное 82,5% «Традиционное сладко-сливочное несоленое «Золотая пчелка» производства ООО «Хладонеж», масло сливочное 72,5% «Деревня Счастливово» производства ООО «Эридан».

«В сливочном масле и молоке не могут присутствовать растительные жиры, если они присутствуют, то это не масло а спред, не молоко, а молочный продукт. Такая продукция является обманом потребителя с помощью неточной или искаженной информации о товаре и признается фальсифицированной. В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Дагестану принимаются меры реагирования по фактам выявленных нарушений», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела