"

Энергетики Дагестана приняли участие в Международной конференции Power-Gen Europe 2013 в Австрии

Фото:
2642
2 минуты

Энергетики Дагестана приняли участие в XXI Международной выставке и конференции (Power-Gen Europe 2013), которая прошла с 4 по 6 июня 2013 года в Вене (Австрия). В состав делегации, руководителем которой был заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, вошли также министр промышленности Дагестана Ризван Газимагомедов и управляющий директор ОАО «Дагэнергосеть» Муртузали Гитинасулов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе энергетической компании республики, конференция и выставка POWER-GEN Europe 2013 - одно из крупнейших мероприятий мировой энергетической индустрии.

«В конференции приняли участие представители более 80 стран мира. На ней были также представлены решения 580 экспонентов в области строительства и эксплуатации энергетических установок, инструменты и методы повышения энергоэффективности как промышленных предприятий и объектов электроэнергетики, так и социальных учреждений и жилых зданий. Но гостей ждала и интересная деловая программа», - отметил источник.

По словам собеседника, основная цель поездки – обмен опытом и лучшими практиками в области технологий и тенденций развития энергетической отрасли, участие в семинарах и форумах в технических турах.

Как отметил М. Гитинасулов, большой интерес приставляли проекты автоматизации всех технологических процессов и интеграции энергоустановок в высокоэффективную интеллектуальную систему, представленные рядом китайских и корейских компаний.

«Очень интересен был семинар, посвященный теме сравнительной оценки подходов к энергосбережению в России и Австрии, организованный Ассоциацией энергосервисных компаний Австрии. Опыт применения механизмов энергосервисных контрактов в стране очень высок, и нам есть что перенять», - подчеркнул управляющий директор ОАО «Дагэнергосеть».

Также в рамках выставки Муртузали Гитинасулов и Ризван Газимагомедов встретились с владельцем компании HANSEATIC energy Себастьяном Литандером. Стоит отметить, что это предприятие производит сухие трансформаторы, которые, как показала практика, намного эффективнее масляных трансформаторов, при этом срок их эксплуатации выше.

Добавим, что в рамках поездки делегация посетила ряд объектов энергетической отрасли Австрии.

Новости раздела