"

Энергетики создали штаб по отключениям и ограничению должников

Фото:
2448
1 минута
МРСК Северного Кавказа  и гарантирующие поставщики СКФО – ДЗО ОАО «Россети» – создали оперативный Штаб по введению режима ограничения потребления электроэнергии в отношении должников.

Как сообщили РИА «Дагестан» в дочернем обществе ДЭСК, данный Штаб сформирован совместным приказом генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петра Сельцовского.

Участники Штаба в ближайшее время разработают и утвердят план-график введения режима ограничения потребления электроэнергии по заявкам гарантирующих поставщиков, в том числе в отношении потребителей, осуществляющих бездоговорное пользование.

На такие жесткие меры энергетики электросетевых и энергосбытовых компаний Северного Кавказа пошли по причине слабой платежной дисциплины и многочисленных фактов бездоговорного использования электроэнергии, выявленных в ходе проверок и рейдов.

В первой половине 2013 года от энергосбытовых компаний СКФО филиалами, управляемым и дочерним Обществами МРСК Северного Кавказа, принято 65 143 заявки, из них выполнено – 13 556, отменена энергосбытовыми компаниями в виду оплаты  42 561 заявка.

Новости раздела