"

Сотрудники ОАО «Дагэнергосеть» проинспектировали энергобезопасность детских лагерей

Фото:
2802
1 минута
Сотрудники ОАО «Дагэнергосеть» проинспектировали энергобезопасность детских лагерей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В республике насчитывается порядка 50 детских оздоровительных лагерей, поэтому с наступлением летних каникул остро встает вопрос безопасности детей. Порядка 40 оздоровительных учреждений находятся в зоне операционной деятельности дочернего предприятия ОАО «МРСК Северного Кавказа» «Дагэнергосеть».

В рамках программы предупреждения электротравматизма сторонними лицами, руководством ОАО «Дагэнергосеть» была поставлена задача провести проверку всех электросетевых объектов, расположенных на территориях детских лагерей.

Летние лагеря Прикаспийской зоны были проверены совместно с представителями Комитета по делам молодежи Республики Дагестан. В горных районах в оценке готовности летних лагерей и санаториев приняли участие руководители учебных заведений. В первую очередь специалистами ОАО «Дагэнергосеть» были тщательно обследованы все электросетевые объекты. Был составлен перечень выявленных недостатков, проведена оценка энергобезопасности.

Из шести летних лагерей, расположенных в Каякентском районе, в трех было отремонтировано заграждение и установлены механические замки. Аналогичные работы проведены в лагерях Карабудахкентского района, где кроме прочего были установлены предупредительные плакаты.

Стоит отметить работу Гунибских РЭС, в расположенных в их зоне влияния трех оздоровительных учреждениях для детей не было никаких нарушений. Энергетики в рамках программы предупреждения электротравматизма провели встречи с детьми, рассказали о той опасности, что таит в себе электроустановка. Аналогичная работа проведена и в Докузпаринском районе, где расположен оздоровительный центр «Южный».

Кроме того, в некоторых лагерях произведена замена голых проводов на более безопасные провода с изоляцией, проведены беседы с вожатыми и розданы учебные материалы для проведения уроков энергобезопасности.

Новости раздела