"

Экспортеры Дагестана могут принять участие в программе Минпромторга России для получения господдержки

Фото:
510
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Дагестанские компании, ориентированные на экспорт, приглашаются принять участие в конкурсе корпоративных программ повышения конкурентоспособности Минпромторга России.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минпромэнерго, прием заявок завершается 15 мая. Ориентированные на экспорт компании республики смогут получить льготные кредиты на создание экспортоориентированного производства. Субсидирование кредитной ставки при этом до 4,5%.

Среди главных требований к участникам отбора – это регистрация юридического лица в Российской Федерации и отсутствие долгов. Также компания не должна находиться в процессе банкротства в течение последних трех лет или ликвидации.

Источник добавил, что в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» поддерживаются компании, реализующие корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК) – программы деятельности организации, направленные на повышение конкурентоспособности, объемов производства и реализации собственной продукции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела