"

Экспертизу проектной документации гидротехнического строительства в Дагестане проведет экспертный центр «Индекс»

Фото:
3760
1 минута
Разработку и экспертизу проектной документации гидротехнического строительства в Дагестане проведет экспертный центр «Индекс», сообщил РИА «Дагестан» президент Корпорации промышленников и предпринимателей «Ватан» Гаджи Гаджиев.

По словам собеседника, накануне в Москве был заключен договор в развитие трехстороннего Соглашения о сотрудничестве, подписанного на Всероссийском культурно-инвестиционном форуме, в осуществление макроэкономических проектов территориального развития Республики Дагестан.

«В частности, по строительству каскада ГЭС и ГАЭС намечено сотрудничество с крупной  компанией – Экспертный центр “Индекс” по участию в обследовании объектов, разработке и экспертизе проектной документации гидротехнического строительства и объектов инфраструктуры», – подчеркнул Гаджиев.

Президент Корпорации добавил, что «Индекс» сегодня является самым лучшим консультантом в области строительной экспертизы. «С 1995 года центр оказывает комплекс услуг в сфере строительной экспертизы крупнейшим федеральным компаниям и государственным органам. Он является одним из создателей Российской палаты строительных экспертов. А возглавляет компанию доктор экономических наук, Почетный строитель России Сергей Волощук», – заключил он.

Напомним, трехстороннее соглашение об осуществлении макроэкономических программ территориального развития Республики Дагестан было заключено между Правительством Дагестана, Российским промышленно-инвестиционным фондом и Корпорацией промышленников и предпринимателей «Ватан». Оно предусматривает строительство малых и средних ГЭС и ГАЭС суммарной мощностью до 1 тыс. мегаватт, а также модернизацию энерготранспортной системы и жилищное строительство.

Новости раздела