"

Экономия от договора поставки энергии с компанией «Электрон» позволила концерну КЭМЗ повысить доходы рабочих

Фото:
1007
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Абоненты, заключившие договора с энергосбытовой компанией ООО «Электрон», смогут сэкономить значительную часть своих финансовых средств при оплате потребленной электроэнергии.

В числе тех, кто смог оценить экономию собственных средств и качество эксплуатации и содержания сетей, – крупнейший завод республики АО «Концерн КЭМЗ».

«С момента заключения договора на обслуживание с компанией “Электрон”, динамика платежей выросла кратно. В прошлом энергооборудование находилось на балансе Дагестанской сетевой компании и было практически бесхозным. Чего нельзя сказать о положении дел на сегодняшний день.
За счет экономии порядка 30 копеек с одного киловатт в час энергии, а в масштабах промышленного предприятия речь идет о миллионах рублей оплаты, мы смогли обновить две подстанции. Не будет преувеличением, если скажу, что от экономии на электроэнергии мы смогли перейти к повышению фонда заработной платы нашим работникам. Потому от заключения договора с энергосбытовой компанией “Электрон” мы видим только пользу и положительные преобразования», – прокомментировал главный энергетик АО «Концерн КЭМЗ» Сергей Суслов.

ООО «Электрон» – независимая энергосбытовая компания, осуществляющая свою деятельность по продаже электрической энергии в Республике Дагестан с июня 2016 года. Среди потребителей компании – градообразующие предприятия, а также малые и средние предприятия. Сегодня ООО «Электрон» обслуживает более 500 крупных и средних потребителей электрической энергии, подключенных к электрическим сетям ООО «ДагЭнерЖи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела