"

Экономические возможности Дагестана презентованы на бизнес-форуме «Инвестируй в Кавказ» в Грозном

Фото:
916
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Бизнес-форум «Инвестируй в Кавказ» открылся сегодня в Грозном. Мероприятие будет проходить два дня – 6 и 7 декабря. Его участники обсудят меры поддержки и экспортный потенциал бизнеса СКФО.

Открыл форум первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. «Бизнес-форум начинался три года назад для обсуждения инвестпроектов, и, как видите, достаточно сильно вырос», – сказал он, обращаясь к участникам.

Затем представители органов власти регионов Северного Кавказа презентовали инвестиционный и экономический потенциал своих республик.

Об экономических возможностях Дагестана рассказал руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов. В первую очередь, он поблагодарил братскую республику Чечню за предоставленную площадку.

«У нас в регионе сегодня развита инвестиционная инфраструктура. Есть две территории социально-экономического опережающего развития, два моногорода, четыре технопарка, шесть промпарков и шесть бизнес-инкубаторов. Эта инфраструктура позволит помочь любому гостю чувствовать себя как дома», – подчеркнул Гасанов.

Продолжая свое выступление, он отметил, что в Дагестане очень удобная логистика. «Для нас очень важно, чтобы бизнес приходил к нам и развивался. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий для того, чтобы создать и проработать все необходимые инструменты и механизмы господдержки», – заключил он.

После торжественного открытия начался семинар «Упаковка бизнеса». На его площадке эксперты поведают предпринимателям из регионов Северного Кавказа о том, как грамотно презентовать продукт или услугу покупателям и инвесторам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела