"

Экологический путеводитель Kapoosta объединит «зеленых» предпринимателей Дагестана

Фото:
547
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Движение ЭКА приглашает предпринимателей Дагестана, занимающихся экологической деятельностью, рассказать о своих проектах в интерактивном экологическом путеводителе kapoosta.ru, сообщили информагентству в организации.

Путеводитель представляет собой всероссийскую карту «зеленых» объектов, услуг и мероприятий, в наполнении которой может бесплатно принять участие любой желающий. Пользователям сайт доступен на русском, английском, немецком, французском и китайском языках.

«Цель kapoosta.ru – объединить нуждающихся друг в друге людей и проекты. Жители и гости Дагестана ищут, где попробовать экологичные продукты, насладиться этичной кухней, поучаствовать в экологических благотворительных проектах или стать их волонтером, посетить экологический фестиваль или соприкоснуться с природой, а “зеленые” предприниматели и некоммерческие организации – рассказать о себе. С kapoosta.ru все это сделать удобно и очень просто», – рассказывает Вероника Пушкарева, координатор сервиса Kapoosta.

Для размещения информации о своем проекте «зеленым» предпринимателям необходимо заполнить специальную анкету на сайте.

Стоит отметить, что движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Оно занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение в природе. Наряду с общероссийскими программами лидеры и активисты ЭКА в регионах реализуют местные проекты и работают над локальными экологическими проблемами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела