"

Джамбулат Салавов: «Владимир Путин как всегда отвечал максимально открыто и убедительно»

Фото: Минтранс РД
190
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 декабря - РИА «Дагестан». Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана прокомментировал итоги прямой линии Главы Государства Владимира Путина. 

«В этом году прямую линию Президента РФ Владимира Путина объединили с ежегодной пресс-конференцией. В ходе эфира были затронуты наиболее важные для страны и российского народа вопросы. Глава государства как всегда отвечал максимально открыто и убедительно. 

Одной из тем, прозвучавших в ходе прямой линии, стала тема развития транспортной отрасли. Владимир Путин отметил, что планируется строительство высокоскоростных магистралей, и первым из направлений будет Москва и Санкт-Петербург, далее юг. 

Кроме того, Глава государства отметил рост пассажироперевозок по всем направлениям. По его словам, отрасль развивается, это касается авиа, железнодорожного и автомобильного транспорта. Объем пассажироперевозок существенно возрастает, и задача государства создать все условия для дальнейшего развития отрасли и внутреннего туризма в том числе. 

В связи с этим хочу отметить, что в республике, как и в целом по стране, наблюдается рост авиаперевозок, в текущем году количество обслуженных пассажиров в аэропорту Махачкалы составит примерно 2 млн 895 тыс. человек, что на 15% выше аналогичного периода прошлого года. Кроме того, Дагестан участвует в федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Если в 2019 г. такой авиамаршрут был только один, то в 2023 году уже 10 и в следующем работа будет продолжена», - резюмировал министр транспорта и дорожного хозяйства РД  Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела