"

Два дома в Дагогнях обновились благодаря программе капремонта

Фото:
1144
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 17 января – РИА «Дагестан». Новые и современные кровли появились в двух многоквартирных дома города Дагестанские огни. 

Как сообщили в пресс-службе Фонда капремонта, с момента ввода в эксплуатацию домов, а это 90-е годы прошлого столетия, кровли изрядно подпортились и доставляли неудобства гражданам тем, что протекали.

По плану программы капремонта на 2019 год в домах по улицам Чкалова и Ирчи-Казака были смонтированы новые двускатные крыши, которые не пропустят влагу и позволят жильцам верхних этажей существенно сэкономить на частых ремонтах в своих квартирах.

За ходом работ лично следил руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, который в том числе принял участие и в торжественной приемке этих домов. Она состоялась накануне, 16 января. Жители дома выразили слова благодарности за проделанную работу, а также выступили с обращением рассмотреть возможность ремонта фасада и инженерных сетей.

Для этого руководитель Фонда капремонта рекомендовал им совместно с местными властями проработать вопрос включения их на следующие этапы программы, а также повысить уровень сбора взносов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела