"

До конца года в Дагестане предстоит отремонтировать два моста через реку Шауринка

Фото:
765
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». До конца года дорожникам региона предстоит завершить семикилометровый участок дороги и два капитальных моста через реку Шауринка, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

По информации источника, в республике продолжается работа по развитию опорной сети региональных дорог. Важнейшим участком этой сети является дорога между административными центрами соседних районов сел Агвали и Кидеро.

«Реконструкция автодороги Агвали – Шаури – Кидеро проводится в рамках госпрограммы развития территориальных дорог Дагестана и финансируется полностью из республиканского бюджета. Дорога проходит в сложных горных условиях и часто закрывалась по погодным условиям, унесла много жизней в ДТП. После реконструкции обеспечивается всесезонная и безопасная эксплуатация дороги», – рассказал источник.

Стоит отметить, что дорога имеет важное значение в развитии сельского хозяйства, туризма, экономических и культурных связей соседних муниципалитетов, а также обеспечивает устойчивую и оперативную связь с 6 пограничными заставами, расположенными в этой зоне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела