"

До конца года в Дагестане отремонтируют 43 отделения почтовой связи

Фото:
537
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». До конца года в Дагестане планируется провести ремонтные работы в 43 отделениях почтовой связи, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского филиала Почты России.

По информации источника, 27 из них будут отремонтированы в рамках проекта «Доступная среда», а еще в 16 отделениях будет проведен текущий ремонт.

По словам директора Дагестанского филиала Почты России Махача Магомедова, ремонтные работы включат в себя отделку фасадов зданий, капитальный ремонт помещений, оснащение специальной мебелью, техникой и кондиционерами.

«Одной из главных задач, которые ставит перед собой Почта России, является создание максимально комфортных условий труда для сотрудников, и повышение качества предоставления услуг клиентам. В этом году запланирован ремонт в 43 отделениях, но в 2020 году работа по обновлению наших почтовых отделений и развитию в них доступной среды для инвалидов однозначно будет продолжена», – добавил Махач Магомедов.

В настоящее время уже ведутся ремонтные работы в 13 отделениях почтовой связи, расположенных в городе Махачкале, Хасавюртовском, Шамильском, Ботлихском, Гергебильском, Карабудахкентском и Казбековском районах.

Стоит отметить, что Почта России является активным участником государственной программы «Доступная среда». С 2016 года в более чем 5 тысячах отделений почтовой связи России создана доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных групп населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела