"

Для субъектов малого и микропредпринимательства в РФ расширена программа кредитования

Фото:
779
1 минута

МОСКВА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Глава Минэкономразвития России Максим Решетников на брифинге сообщил о программе беспроцентного кредитования малых и микрокомпаний. Информация об этом размещена на официальном сайте федерального ведомства.

Главная особенность выплат беспроцентных кредитов для малых и микропредприятий в том, что кредиты им предоставляются на основании любого (а не основного) классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), прописанного в уставе предприятий, при условии, что приписанная в ОКВЭД деятельность относится к пострадавшим в период пандемии COVID-19 областям экономики.

В сообщении пресс-службы Минэкономразвития отмечено, что изменения в правила кредитования были внесены после многократных обращений в ведомство представителей бизнес-сообщества.

Правила кредитования для субъектов среднего и крупного предпринимательства остались без изменений. Для них получить беспроцентные кредиты на выплату зарплат сотрудникам можно только под основной вид деятельности,прописанный в ОКВЭД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела