"

Для полного завершения создания сети МФЦ в Дагестане необходимо 784 млн рублей

Фото:
1910
1 минута
Потребность в финансировании для завершения в республике работ по созданию сети многофункциональных центров составляет 784 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкомсвязи республики.

По словам источника агентства, для создания сети МФЦ в Республике Дагестан из федерального бюджета привлечено 145 млн 500 тыс. рублей.  

«В республиканском бюджете республики в прошлом году было предусмотрено программное финансирование мероприятий по созданию МФЦ в размере 131 млн 500 тыс. рублей, фактически профинансировано 32 млн 400 тыс. В республиканском бюджете РД на 2015 год предусмотрено 203 млн 800 тыс. рублей», – уточнил источник.

Представитель Минкомсвязи сообщил, что за счет бюджетных средств на конкурсной основе отобраны подрядные организации для строительства МФЦ в нескольких муниципальных образованиях: в Табасаранском, Каякентском, Кизлярском, Дербентском (пос. Мамедкала) и Сулейман-Стальском районах, а также в городах Кизляр и Хасавюрт.

«Производится реконструкция здания под МФЦ в Дербенте. Проводятся работы по оснащению построенных центров техникой, мебелью, инвентарем и прочим оборудованием», – заметил министр.

Также в рамках коллегии было озвучено, что в минувшем году к строительству 13 многофункциональных центров привлечены инвесторы на основе государственного-частного партнерства.

Кроме того, ведутся работы по ремонту помещений под МФЦ в Кировском районе Махачкалы, а также планируется строительство центра в Ленинском районе столицы.

Новости раздела