"

Директор МФЦ Дагестана Осман Хасбулатов провел встречу с руководителями филиалов многофункциональных центров республики

Фото:
3062
1 минута
Встреча с руководителями всех филиалов многофункциональных центров республики прошла 13 октября в Республиканском МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра.

Директор Уполномоченного МФЦ Осман Хасбулатов обсудил с директорами центров текущую работу, в частности, количество оказанных услуг в третьем квартале 2015 года. «За отчетный период многофункциональными центрами оказано более 130 тысяч услуг. Всего с начала года МФЦ республики оказали населению 287 тысяч 495 государственных и муниципальных услуг», – сообщил он.  

Хорошую оценку деятельности получили центры Кизлярского, Карабудахкентского, Хивского районов и г. Избербаш. Также Хасбулатов отметил, что положительная динамика наблюдается в махачкалинском филиале. Тем филиалам, у которых низкие показатели, даны рекомендации улучшить работу по информированию населения.

На встрече был поднят вопрос работы созданного на базе Республиканского МФЦ отдела межевания. С недавних пор в каждом филиале введена должность курьера-межевика, в чьи обязанности входит произведение замеров объектов межевания (земельные участки, дома, квартиры). Сегодня межевой отдел уже формирует межевые и технические планы и обслуживает 5 муниципальных образований.

В дальнейшем планируется размещение межевых групп в зданиях МФЦ гг. Махачкала, Дербент, Хасавюрт и Унцукульского района, которые будут обслуживать все филиалы. Это позволит контролировать сроки и качество оказания землеустроительных работ.  

В заключение О. Хасбулатов напомнил о важности работы в системе: «Ваш контроль, отзывы, оставленные заявителями Республиканского МФЦ, помогут оценить работу конкретных чиновников и органов власти», – заключил он.

Новости раздела