"

Деятельность сети МФЦ Дагестана презентуют в Татарстане

Фото:
921
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Делегация Республиканского многофункционального центра прибыла с рабочим визитом в Казань, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

Делегацию встретили заместитель министра экономики Татарстана Айрат Шамсиев, начальник управления по вопросам административной реформы Альбина Гергерт и руководитель МФЦ Татарстана Ленара Музафарова.

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках сотрудничества между Дагестаном и Республикой Татарстан. Между регионами в сфере предоставления госуслуг была определена программа, которая включает в себя ряд мероприятий. Главная их цель – презентация деятельности сети МФЦ Дагестана. Одним из первых мероприятий стала конференция, на которой обсуждался опыт развития сети центров «Мои документы» в регионах.

Врио директора Многофункционального центра РД Магомедэмин Арсланалиев рассказал об организации предоставления комплексных услуг. Более подробно он проинформировал об особенностях стимулирующей система оплаты труда на основе KPI, которая внедрена в многофункциональных центрах региона.

Также в ходе мероприятия была рассмотрена возможность внедрения системы KPI и системы рейтингов в филиалах МФЦ Татарстана.

Особое внимание специалисты уделили автоматизации деятельности и техническому обеспечению сети МФЦ. Также Дагестан представил свой опыт в сфере SMМ. Специалисты Центра рассказали о работе единого электронного пространства в филиалах. На конференции коллегам был презентован и программный комплекс АИС «Логистика», используемый в дагестанских МФЦ.

В рамках мероприятия специалисты МФЦ двух регионов подробно обсудят вопросы отбора и подготовки персонала, взаимодействие с органами государственной власти, а также работу по информированию населения. Кроме этого Дагестан поделится опытом участия во Всероссийских конкурсах «Лучший МФЦ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела