"

Деятельность бизнес-омбудсмена РД признана лучшей в России

Фото:
2101
2 минуты
Деятельность Уполномоченного по правам предпринимателей РД Башира Магомедова признана лучшей в РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена РД.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов подвел итоги первого года работы института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Российской Федерации. В 2013 году аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, с целью оценки эффективности деятельности, разработаны критерии оценки уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.

В число критериев вошли ключевые показатели активности региональных уполномоченных, важные с точки зрения реализации задач института уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, включая факты реализации полномочий региональных уполномоченных, указанных в Федеральном законе от 7 мая 2013 года «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации».

Данная система предполагает возможность оценки региональных уполномоченных по таким критериям, как институциональная полнота института уполномоченного в регионе, индексы влиятельности, популярности и эффективности, работа с обращениями. На основании этих критериев в декабре текущего года сформирован рейтинг уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъекте РФ.

«В адресованном на имя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД письме, Борис Титов сообщает, что в настоящий момент в систему института уполномоченного включены 74 региона и стадия его формирования близится к завершению. Отмечается, что результаты деятельности бизнес-омбудсмена в РД позволили Дагестану войти в число одних из лучших регионов по итогам оценки эффективности региональных уполномоченных», – отметил источник.

«Приятно отметить, что значительные результаты достигнуты, благодаря Вашей плодотворной работе. Уверен, что Вы и дальше будете поддерживать статус регионального бизнес-омбудсмена в Вашем регионе на должной высоте, осуществляя эффективную защиту законных прав и интересов предпринимателей», – говорится в письме Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Новости раздела