"

Десятый по счету в республике МФЦ откроется в Карабудахкентском районе

Фото:
2856
2 минуты
23 ноября Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках рабочей поездки в муниципалитет  осмотрел ход подготовки к вводу в эксплуатацию центра и остался доволен увиденным, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РД.

Главу Дагестана сопровождали заместители Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Исмаил Эфендиев и Артур Исрапилов, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по РД Раджаб Абдулатипов,  министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев и другие.  

МФЦ расположен в реконструированном одноэтажном здании. На следующей неделе состоится открытый конкурс по набору работников. Уже составлен список желающих трудоустроиться. Всего же отбор пройдут 10-12 человек, которые пройдут стажировку в республиканском многофункциональном центре.

По словам директора Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова, в день работники учреждения смогут обслужить  60-70 человек. Всего будет оказываться около 160 услуг, в том числе федеральные, республиканские и муниципальные. Услуги будут оказываться  по  принципу «одного  окна». Районный МФЦ посредством оптоволоконной сети будет подключен к республиканскому.  

Как отметил Президент Дагестана Р. Абдулатипов, есть такое понятие, как электронная культура, и многие еще не совсем понимают ее. Поэтому Глава Дагестана предложил пропагандировать эту работу, в том числе по телевидению.

Как заверил министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, эта работа будет проведена на должном уровне.

В этом году планируется открыть МФЦ еще в 3 муниципалитетах: г. Дагестанские Огни, Бабаюртовский и Магарамкентский районы.

Отметим, что в республике, а именно в Каспийске, в рамках реализации  Республиканской  целевой программы «Проведение административной реформы в РД» был открыт единственный тогда на Северном Кавказе Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Новости раздела