"

Дербент победил во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды

Фото:
1388
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Дербент выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Призовой фонд конкурса составляет 5 млрд рублей. 80 победителей получают субсидии в размере от 30 до 100 миллионов рублей на реализацию проектов благоустройства.

Дербент представил проект в номинации «исторические поселения» под названием «Ворота магала: проект благоустройства улицы Рзаева». На эти цели город получит 44,5 млн рублей.

В 2018 году городу Дербенту по результатам конкурса в номинации «исторические поселения» выделили 50 млн рублей на благоустройство исторической части города – магалов. Также на реализацию проекта в бюджете города было предусмотрено 5 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела