"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий принял участие в заседании Российского общественного комитета по празднованию 75-летия ООН

Фото:
860
1 минута
12 апреля по приглашению Председателя Российской ассоциации содействия ООН, ректора МГИМО МИД России Анатолия Торкунова депутат Государственной Думы, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий принял участие в заседании Российского общественного комитета по празднованию 75-летия Организации Объединенных Наций.

В следующем, 2020 году, мировая общественность отмечает 75-летие ООН.

Российская ассоциация содействия ООН по поручению Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и при поддержке МИД России, Информационного центра ООН в Москве и Страновой команды ООН в России берет на себя координирующую роль по организации мероприятий, посвященных юбилею, которые пройдут в России и за ее пределами.

Деятельность Российского общественного комитета по празднованию 75-летия ООН будет содействовать продвижению российских интересов в работе ООН, а также поддержке высоких идеалов и целей Организации в мире и России.

На заседании был обсужден план мероприятий, в том числе включающий в себя научно-практические конференции, молодежные мероприятия, публикации в СМИ и издание книг, посвященных актуальной деятельности ООН.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела