"

Делегация Фонда содействия инновациям с рабочим визитом находится в Дагестане

Фото:
652
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В республику с рабочим визитом прибыло руководство Фонда содействия инновациям. Первой площадкой, которую посетил основатель Фонда содействия инновациям, один из самых авторитетных экспертов инновационной сферы Иван Бортник, стал детский технопарк «Кванториум», расположенный в Махачкале.

В сопровождении вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанова он ознакомился с площадками технопарка.

Советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник побеседовал с детьми, осмотрел площадки и поинтересовался тем, кто выступает заказчиком проектов и как дети зарабатывают на них.

«Основная задача центра – воспитать в них будущих предпринимателей, коммерциализация их творческого потенциала», – считает Бортник.

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная оснащенная высокотехнологичным оборудованием среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Здесь дети не только постигают основы инженерного образования, проектной деятельности, но и приобретают столь необходимые сегодня soft skills – критическое мышление, умение выстраивать межличностные отношения, готовность работать в команде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела