"

Даниил Егоров: «Налогоплательщикам не нужно никуда ходить, мы все сделаем сами»

Фото:
1624
1 минута
МОСКВА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Руководство Федеральной налоговой службы на 6 месяцев приняло ряд мер для поддержки предпринимателей в период кризиса, связанного с угрозой распространения в России COVID-19. Соответствующее постановление было подписано главой Кабмина Михаилом Мишустиным.

Глава ФНС Даниил Егоров подробно доложил о принятых службой мерах на одном из последних заседаний в Правительстве.

«В первую очередь нами приостановлены все проверки предпринимателей: выездные, проверки ККМ и валютный контроль. Также мы приостановили все меры взыскания в отношении среднего и малого бизнеса, это почти 76% бизнеса страны. Также были приостановлены отраслевые проверки в сфере туризма, перевозок пассажиров, образования, спорта, искусства, общепита и других. С полным списком отраслей можно ознакомиться на сайте ФНС, равно как и узнать дополнительную информацию. Хочу отметить, что данные меры приняты автоматически. Налогоплательщикам не нужно никуда ходить, мы все сделаем сами. Кроме этого, с 16 марта будут приостановлены все заявления по банкротству. Для удобства службой были развернуты региональные и межрегиональные ситуационные центры, куда можно обратиться по всем вопросам», – сообщил Егоров.

Отметим, что принятые меры признаны действующими с момента опубликования постановления. Они также распространяются на стратегические и системообразующие организации.

Что касается сроков предоставления отчетности, уплаты налогов, сборов и авансовых платежей от организаций, то они будут продлены до 6 апреля 2020 года.

Новости раздела