"

Даглизинг-Фонд договорился о сотрудничестве с российской компанией «Эффективные технологии»

Фото:
2910
1 минута
ООО «Даглизинг-Фонд» подписало соглашение о сотрудничестве с российской компанией ООО «Эффективные технологии», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель Дагестанского фонда микрофинансирования Гаджимурад Гаджиев.

По словам Гаджиева, в рамках соглашения дагестанской лизинговой компанией было закуплено геодезическое оборудование на сумму 734 тыс. 800 рублей.

«В Даглизинг-Фонд обратился предприниматель Рагим Умаханов, который больше трех лет занимается деятельностью по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества. Для проведения определенных работ ему понадобилось геодезическое оборудование, и за помощью для его  приобретения он обратился к нам. Изучив данную проблему, мы вышли на представителей российской компании “Эффективные технологии” и договорились о приобретении этого оборудования. Буквально на днях нами были куплены функциональный моноблочный GNSS-приемник геодезического класса и полевой помощник Trimble Recon», - рассказал генеральный директор ООО «Даглизинг-Фонд» Али Иразиханов.

Стоит отметить, что приемник объединяет в себе передовые технологии, которые обеспечивают самый высокий уровень производительности, точности и качества, для самых суровых условий эксплуатации. А контроллер Recon, разработанный компанией Trimble, представляет собой эффективное при проведении полевых работ современное и компактное устройство. На нем можно производить работу не только с программными продуктами собственно Trimble, но и со стандартными приложениями Microsoft: Word, Outlook, Excel, PowerPoint.

Руководитель Дагестанского фонда микрофинансирования Гаджимурад Гаджиев напомнил, с начала года Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства республики начал свою деятельность по организации лизинга транспортных средств и специального оборудования. В целях повышения доступности услуг лизинга субъектам малого и среднего предпринимательства и привлечения инвестиций в экономику республики было создано ООО «Даглизинг-Фонд». Оборудование, техника, транспорт предоставляются в лизинг сроком от 6 месяцев до 3 лет, первоначальный платеж от 10 до 50%. Среднегодовое удорожание составляет от 14%.

Новости раздела