"

Даглесхоз: «Свалка на склоне горы Тарки-Тау будет ликвидирована в ближайшее время»

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев вместе с главой МО пос. Тарки Али Усмановым, представителями общественности поселка и работниками Махачкалинского лесничества посетили территорию свалки, расположенной на особо охраняемой территории на склоне горы Тарки-Тау и организовали работу по ее ликвидации.

Для этого были привлечены работники ГКУ «Махачкалинское» с использованием спецтехники. После данной публикации по указанию председателя Комитета его заместитель Абдула Муртазалиев вместе с ответственными работниками Комитета и ГКУ «Махачкалинское» лесничество оперативно выехали на место для проверки указанных фактов. В ходе проверки факты, о которых писали представители регионального штаба ОНФ, частично подтвердились.

Напомним, ранее региональным отделением ОНФ была распространена информация о том, что сотрудники Комитета по лесному хозяйству республики отчитались о ликвидации крупной свалки, расположенной на особо охраняемой территории на склоне горы Тарки-Тау в Махачкале, засыпав отходы землей.

«Работники Махачкалинского лесничества сослались на то, что бульдозер поломался, и успели расчистить только часть площадки, мусор решили вывезти позже. Поломанный бульдозер до сих пор стоит там же, и представители ОНФ не могли его там не заметить. По данному факту неисполнения надлежащим образом указания руководства Комитета и нарушения трудовой дисциплины должностные лица и ответственный за данный лесной участок государственный лесной инспектор будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – отметил источник.

По словам представителя Комитета, до конца этой недели перед въездом на площадку установят шлагбаум и вывеску о запрете сваливать мусор. Свалка в ближайшее время будет ликвидирована.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела