"

Даглесхоз и Минприроды рассмотрели вопросы взаимодействия ведомств по программе «Зеленый город»

Фото:
867
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Комитет по лесному хозяйству республики примет участие в озеленении Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Накануне в лесном ведомстве состоялась рабочая встреча председателя Комитета по лесному хозяйству республики Алибега Гаджиева и министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева, где были рассмотрены вопросы взаимодействия ведомств по программе «Зеленый город».

«Основная задача программы “Зеленый город” – приблизить ландшафтный дизайн города к европейскому. В процессе работы над программой предполагается получить концепцию развития зеленого строительства в Махачкале. В рамках программы будет разработана генеральная схема озеленения столицы. В Махачкале остро стоит вопрос зеленых зон и эту проблему необходимо решать совместными усилиями», – сказал Набиюла Карачаев.

Алибег Гаджиев отметил важность совместной работы и взаимодействия ведомств как в деле озеленения нашей республики, так и контроля и борьбы с нарушениями лесного законодательства.

Глава Минприроды РД выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество государственных структур, призванных сохранять и приумножать природные богатства Дагестана.

В ходе встречи было принято решение о том, что комитет окажет помощь в обеспечении посадочного материала для озеленения столицы региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела