"

Дагестанцы приглашаются на Всероссийский турнир по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес»

Фото:
698
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Более 30 тыс. начинающих предпринимателей со всей России «сыграют» в бизнес на Всероссийском турнире по предпринимательским компетенциям, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Турнир по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес» пройдет в целях популяризации и вовлечения в предпринимательскую деятельность с 6 мая по 8 июня. Его организатором выступает министерство экономического развития Российской Федерации и федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства».   

Турнир приурочен к Всероссийскому дню предпринимателя и предназначен для начинающих и «молодых» предпринимателей. 

Структура турнира включает 2 этапа. Заочный этап (с 6 по 21 мая): на базе онлайн-симулятора участники запускают собственный бизнес в выбранной сфере. На протяжении игры предприниматели проходят основные шаги по запуску и развитию своего дела. По итогам заочного этапа в каждом регионе будут выбраны 3 победителя, которые будут приглашены к участию на федеральном этапе. Очный этап (8 июня): участие в кейс-турнире в рамках Международного молодежного экономического форума. 

Победители регионального этапа пройдут очные испытания на федеральном этапе во время кейс-турнира. Кейс-турнир направлен на выявление компетенций в сфере командообразования, принятие управленческих решений, организацию предпринимательской деятельности.

По итогам проведения турнира будут выбраны 3 команды – победители федерального этапа. 7 команд будут отмечены специальными номинациями от партнеров турнира. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела