"

Дагестанцы могут пожаловаться в ГЖИ на проблемы с отоплением

Фото:
970
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция республики призывает дагестанцев при наличии проблем с отоплением оперативно сообщать об этом в соответствующие службы.

По информации органа Госжилнадзора, в первую очередь гражданам нужно обращаться в организацию, которая осуществляет деятельность по управлению домом – управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК, либо в орган местного самоуправления или в ресурсоснабжающую организацию.

«Уже начался отопительный сезон. Администрациями муниципалитетов вынесены распоряжения о пуске тепла в социальные учреждения и объекты жилищного фонда. Это значит, что все объекты жилищного фонда должны быть обеспечены теплоснабжением. Как показывает практика, в некоторых многоквартирных домах по тем или иным причинам возникают проблемы с подачей отопления. Поэтому, если у вас возникнут проблемы с подачей тепла, и ваша организация никак не отреагирует на ваше заявление, то вам следует обращаться в ГЖИ или Прокуратуру», – отметил источник.

Обращение в Госжилнадзор можно направить следующими способами: позвонить на круглосуточную «горячую линию» (8722) 63-09-37; оставить на официальном сайте ведомства daggji.ru в разделе: «Отправить обращение» или направить сообщение по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Также граждане могут лично прийти в Инспекцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела