"

Дагестанской лизинговой компанией за 4 года работы заключены сделки на 113 млн рублей

Фото:
614
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». За четыре года работы Дагестанской лизинговой компанией заключены 24 лизинговые сделки на общую сумму 113 млн рублей. Как сообщили информагентству в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики, это почти в 2,5 раза превышает его капитализацию.

По информации источника, почти половина (48%) из общего объема заключенных сделок приходится на производственное и технологическое оборудование. Объемы производства продукции лизингополучателей в 2015-2017 гг. в результате реализации лизинговых сделок составили 1 080 млн рублей, объемы уплаченных налогов в консолидированный бюджет республики составили 23,3 млн рублей. Создано 85 новых рабочих мест.

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов отметил, что одной из основных проблем, характерных для дагестанского предпринимательства, является недостаточность собственных средств для развития и высокая стоимость заемных средств.

«Лизинг – это эффективный инструмент инвестиционной деятельности, позволяющий предприятию, затратив минимум собственных ресурсов, произвести модернизацию основных фондов и получить необходимое оборудование, спецтехнику. В большинстве случаев лизинг эффективнее использования заёмных средств», – подчеркнул он.

Напомним, Дагестанская лизинговая компания входит в структуру Агентства по предпринимательству и инвестициям республики. Создана она была в 2013 году для повышения доступности услуг лизинга субъектам малого и среднего предпринимательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела