"

Дагестанское УФАС обнаружило нарушение в конкурсе по благоустройству дворов в Каспийске

Фото: УФАС по РД
44
1 минута

КАСПИЙСК, 13 марта – РИА «Дагестан». Дагестанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило нарушение в проведении конкурса по благоустройству дворов в городе Каспийске.

Как сообщает пресс-служба УФАС, по сигналу, поступившему в ведомство, заказчик – Управление жилищно-коммунального хозяйства города Каспийска – не соблюдал правила, ограничив действия участника закупки.

«Претензии к УЖКХ Каспийска связаны с тем, что в ходе проведения закупки по благоустройству общественных и дворовых территорий внутри города не был своевременно опубликован ответ на запрос разъяснений конкурсной документации. Заявка на эту закупку была подана 28 февраля 2024 года в установленные сроки.

Однако после завершения приема заявок УЖКХ Каспийска опубликовало разъяснения с нарушением законодательства, что привело к ограничению прав участника конкурса», – говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженное нарушение в процедуре закупки выявлено в результате жалобы и будет рассмотрено соответствующими органами с учетом норм законодательства о закупках и конкуренции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела